Warning: sprintf(): Too few arguments in /www/wwwroot/houchuan88.com/wp-content/themes/reminiscence-lite/assets/lib/breadcrumbs/breadcrumbs.php on line 252

-请问垂直运输费中地下机械与地上机械不同用改吗?

  垂直运输费,定额中地下用的是塔式起重机,地上用的是自升式塔式起重机,如果定额没有明确说明的,一般不能换算定额中的机械。

  详见河南08建筑定额总说明第十三条:

  十三、本综合单价中的机械费依据2008年《河南省统一施工机械台班费用定额》计算。如实际使用机械型号与本综合单价不符,除综合单价有特殊注明外,不得换算。

About DF566

administrator

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。